В Украину постепенно съезжаются участники чемпионата «Евро-2012». Вчера в столичном аэропорту «Жуляны» встречали сборную Швеции – с ней наша команда встретится в первом матче уже в этот понедельник, 11 июня. Шведы с журналистами общаться не стали и сразу с самолета пересели в автобусы и поехали в отель.

Жить игроки будут за городом, в оздоровительном комплексе «Червона Рута» в Обуховском районе. Условия проживания команды проверил глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк и остался доволен.

Куда меньше повезло болельщикам шведской сборной. Они забронировали для себя кемпинг на Трухановом острове. Недовольство по поводу отсутствия душевых, электричества и планировки территории.

«Пожалуйста, исправьте все как можно быстрее, и когда я приеду 7 июня, я бы хотел провести полную инспекцию палаточного городка», - написал в письме Никлас Халберг, директор компании, которая заключила договор с украинской стороной на обустройство еврокемпинга.

Не советуют селить фанов на острове киевская санстанция – нет канализации и очень плохая вода. Кроме этого, несколько дней назад ураган повредил палаточный городок, и организаторы в три смены круглые сутки срочно все чинили и достраивали.

Станут ли шведы жить в кемпинге «екрокласса», будет известно уже завтра.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: