Вчера вечером команда Олега Блохина прибыла в Австрию для прохождения второго тренировочного сбора накануне домашнего чемпионата Европы по футболу, который возьмет свой старт уже через 13 дней. Сперва украинский десант высадился в аэропорту Зальцбурга, после чего на автобусе последовал в небольшой городок Вальхзее, где «сине-желтые» пробудут следующие 10 дней.

Последним из состава сборников в команду влился Анатолий Тимощук, который доигрывал вместе с «Баварией» клубный сезон. Футболист «Баварии» в лагерь сборной добрался самостоятельно на личном автомобиле, попутно прихватив с собой Андрея Воронина – нападающий московского «Динамо» летал в Москву для получения индивидуальной награды лучшего футболиста СНГ за 2011 год.

Читайте также: Тимощук – 100 матчей за «Баварию» и новый контракт

В расписание Олега Блохина входят двухразовые ежедневные тренировки. Завтра сборная Украины проведет День открытых дверей, в который включена открытая тренировка украинцев, после чего запланирована пресс-конференция с участием Блохина.

В понедельник, 28 мая Украина сыграет первый контрольный матч против сборной Эстонии. Ожидается, что после этого «товарняка» Блохин огласит окончательный список игроков, которые будут защищать честь страны на домашнем Евро-2012.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: