Соперник сборной Украины на Евро-2012 сборная Швеции рискует недосчитаться ведущего нападающего. Во вчерашнем матче между «Галатасараем» и «Фенербахче» форвард «желто-красных» Йохан Эльмандер покинул поле уже на 26-й минуте, получив болезненный удар по ноге.

После матча швед прошел медицинское обследование, в результате которого у 30-летнего футболиста была обнаружена трещина кости на ноге. Сейчас Эльмандер находится в гипсе – очевидно, что игрок не сможет помочь «Тре крунур» на предстоящем чемпионате Европы по футболу.

Врач сборной Швеции Лейв Сверд ждет приезда Эльмандера, чтобы вынести окончательное решение насчет перспектив участия форварда сборной в июне на полях Украины и Польши.

"Он прилетит завтра. Я посмотрю на ногу, после чего станет известно, сыграет ли он на Евро или нет. До рентгена трудно делать какие-то выводы. Но обычно такие травмы залечиваются от шести до восьми недель", - подытожил представитель сборной Швеции.

Добавим, что матч Украины и Швеции станет дебютным для обеих команд на Евро-2012. Встреча будет сыграна на НСК «Олимпийский» 11 июня.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: