Национальные сборные, которые в июне-июле будут выступать на чемпионате Европы в Украине и Польше, определились с соперниками и датами проведения товарищеских матчей.

Первыми протестируют свою сборную поляки и голландцы – 22 мая сборная Польши сыграет против Латвии, а «оранжевые» проведут матч со сборной командой «Баварии».

25 мая внимание всех болельщиков будет приковано к матчу России и Уругвая. Напомним, в прошлом году чемпион Копа Америка 2011 обыграл Украину. В этот же день сыграет сборная Хорватии – команда Славена Билича проэкзаменирует сенсацию отбора на Евро-2012 сборную Эстонии.

Большой «товарищеский» день состоится 26 мая. В этот день свои матчи проведут сборные Польши, Греции. Чехии, Германии, Дании, Голландии, Португалии, Ирландии, Испании и Англии. Естественно, участники Евро-2012 не будут пересекаться друг с другом до официальных матчей. Например, Дания сыграет против Бразилии, а Испания примет Сербию.

Франция свой первый матч проведет 27 мая – против Исландии. На следующий день запланирована первая игра сборной Украины – «желто-синие» встретятся с Эстонией.

До конца мая свои матчи проведут команды России, Италии, Голландии, Германии, Франции, Испании, Швеции и Греции.

Расписание июньских матчей вашему вниманию:

1 июня
Чехия - Венгрия
Россия - Италия
Австрия - Украина

2 июня
Польша - Андорра
Дания - Австралия
Голландия - Северная Ирландия
Португалия - Турция
Норвегия - Хорватия
Англия - Бельгия

3 июня
Испания - Китай

4 июня
Венгрия - Ирландия

5 июня
Франция - Эстония
Швеция - Сербия
Турция – Украина

Напомним, что Евро-2012 стартует 8 июня матчами в группе А – Польша померяется силами с Грецией, а Россия сыграет против чехов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: