Российской команде по хоккею нужно больше опыта игры на высшем уровне. Об этот заявил тренер Зинэтуле Билялетдинов.

Сборная России с участием нескольких молодых игроков проиграла два из трех матчей на шведском этапе Еврохоккейтура, последний из которых закончился поражением со счетом 4-0 в Чешской Республике в воскресенье.

«Я думаю, что игроки в сборную набираются именно для получения того опыта, в котором они нуждаются. Мы, наверное, самая молодая команда на данный момент», - сказал Билялетдинов после матча.

Тренер отметил, что он пожертвовал шансами на победу России в Швеции, чтобы подготовить команду к чемпионату мира в Финляндии и Швеции в мае.

«Мы пытаемся подготовить команду к чемпионату мира, где мы будет бороться за медали. В нашей команде еще много «детей», для которых участие в таких соревнованиях еще немного рановато, но мы сознательно называем их так и продолжаем готовить, потому что мы должны думать о том, что будет завтра. В состав той команды, которая играла в Швеции, есть и игроки, которые примут участие в чемпионате мира», - пояснил он.

Россия выиграла три чемпионата мира, в том числе в 2008 и 2009 годах, но заняла только четвертое место в 2011 году после поражения в матче за бронзовую медаль против Чехии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: