«Короли» продолжают свое доминирование в финале Кубка Стэнли. Теперь калифорнийская команда находится всего в шаге от завоевания трофея. В случае победы над «Нью-Джерси» «Кингз» впервые в своей истории выиграют Кубок Стэнли, ведь до этого калифорнийцы лишь раз выступали в финале, проиграв в 1992-93 «Монреалю».

В третьем матче серии обе команды сразу взяли быка за рога. Хозяев вел вперед лидер команды Анже Копитар, но Мартин Бродо уверенно действовал в рамке ворот. Его коллега – Джонатан Квик – тоже первый период отстоял всухую. «Нью-Джерси» в особе Ильи Ковальчука могли выходить вперед в конце стартовой 20-минутки, но «Короли» успешно отзащищались после двойного удаления.

Казалось, вот-вот шайба окажется в воротах хозяев, но «Лос-Анджелес» смог отбить многочисленные атаки визитеров, а вскоре «Кингз» открыли счет. Алек Мартинес протолкнул шайбу после усердных действий Дуайта Кинга. «Дьяволы» попытались сравнять счет, но вместо этого получили еще одну контратаку – Копитар завершил ювелирную атаку хозяев, организованную Брауном и Уильямсом.

В завершающий период деморализованные гости фактически опустили руки, поэтому логично, что «Короли» упрочили свое преимущество – большинство реализовал Картер, а четвертый гвоздь в крышку «Дьяволов» вбил Уильямс.

Четвертый и возможно заключительный матч финальной серии Кубка Стэнли будет сыгран 7 июня в «Стейплс-Центре».

Лос-Анджелес - Нью-Джерси 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: 25:40 Мартинес - 1 (Кинг, Льюис) - 1:0, 35:07 Копитар - 8 (Браун, Уильямс) - 2:0, 44:15 Д.Картер - 6 (Ричардс, Митчелл - больш) - 3:0, 46:47 Уильямс - 3 (Даути, Копитар - больш) - 4:0
Счет в серии 3-0