Регулярный чемпионат НХЛ завершился сегодня ночью. В борьбе за самый престижный хоккейный трофей остались 16 команд, которые и сформировали сетку плей-офф.

В Восточной конференции наблюдалась гегемония Атлантического дивизиона – сразу 4 команды из пяти завоевали путевки в плей-офф, причем «Нью-Йорк Рейнджерс», «Питсбург Пингвинз» и «Филадельфия Флайерс» заняли три первых места во всей конференции.

По итогам «регулярки» Восточная конференция сформировала такие пары плей-офф:

"Нью-Йорк Рейнджерс" — "Оттава Сенаторз",
"Бостон Брюинз" — "Вашингтон Кэпиталз",
"Флорида Пантерз" — "Нью-Джерси Дэвилз",
"Питтсбург Пингвинз" — "Филадельфия Флайерз".

На Западе своей силой выделялся Центральный дивизион, который делегировал в борьбу за Кубок Стэнли четыре команды, однако сильнейшим клубом стал канадский «Ванкувер Кэнакс» - 111 очков и титул чемпиона регулярного сезона Кубка Стэнли.

Запад подготовил любителям ледовых побоищ такие пары:

"Ванкувер Кэнакс" — "Лос-Анджелес Кингз",
"Сент-Луис Блюз" — "Сан-Хосе Шаркс",
"Финикс Койотс" — "Чикаго Блэкхоукс",
"Нэшвилл Предаторз" — "Детройт Ред Уингз".

Добавим, что старт плей-офф Кубка Стэнли намечен на 11 апреля. Победителем пары традиционно станет та команда, которая первой выиграет четыре встречи.