Оба матча четвертого круга согласно расписанию организаторов Роллан Гарроса должны были быть сыграны еще вчера, но темнота не позволила определить четвертьфиналистов по итогам вчерашней программы грунтового турнира Большого шлема в столице Франции.

В противостоянии Цонги и Вавринки после вчерашнего было сыграны четыре сета – первые две партии выиграл француз, но далее на корте доминировал Вавринка. В пятой партии соперники успели разыграть шесть геймов, причем Цонге удалось выйти вперед с брейком.

Сегодня хозяину кортов достаточно было не упустить свою подачу и с этой миссией Жо-Вилфрид Цонга справился безупречно – победа 6:4 в пятом сете и выход в четвертьфинал Роллан Гарроса, где соперником галла станет серб Новак Джокович.

Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5) - Станислас Вавринка (Швейцария, 18) 6:4, 7:6, 3:6, 3:6, 6:4.

В дуэли аргентинца Хуана Мартина Дель Потро и чеха Томаша Бердыха все было менее драматично. Вчера соперники успели сыграть три сета, в первом из которых латиноамериканец выиграл на тайбрейке, затем практически без борьбы уступил во второй партии, но сумел реваншироваться в третьем сете.

Сегодня Дель Потро удалось быстро взять подачу соперника, правда Бердых ответил той же монетой через несколько геймов. Сет катился к тайбрейку, когда Бердых полностью провалил гейм на своей подаче. Дель Потро не стал пренебрегать подарками Томаша, с первого матч-болла завершив встречу.

В четвертьфинале аргентинец сыграет против Роджера Федерера.

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 9) - Томаш Бердых (Чехия, 7) 7:6, 1:6, 6:3, 7:5