Один из самых перспективных молодых украинских футболистов Евгений Коноплянка после Евро-2012 может перебраться в стан одного из топ-клубов Англии.

Английская пресса сообщает, что полузащитник «Днепра» и сборной Украины и сам не против попробовать свои силы в элитном европейском чемпионате, но преградой для возможного переезда на Туманный Альбион могут стать завышенные трансферные требования «Днепра», который точно не захочет расставаться со своим лидером за скромную сумму.

Британский информационный портал Talksport предполагает, что Коноплянка подошел бы «Манчестер Юнайтеду», а также «Арсеналу», который под руководством Арсена Венгера делает упор на молодежь. По слухам, действующий победитель Лиги Чемпионов лондонский «Челси» также рассматривает 22-летнего украинца, как потенциальное усиление своего состава.

Читайте также: Коноплянка может стать открытием Евро-2012

Добавим, что Евгений Коноплянка является воспитанником днепропетровского «Днепра». К основному составу клуба стал подпускаться с 2007 года, а с 2009 является безоговорочным игроком основы команды Хуанде Рамоса. С 2010 вызывается в стан сборной Украины по футболу, где успел отыграть 15 матчей и забить 5 голов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: