Итальянские СМИ сообщили об интересе «Наполи» к полузащитнику сборной Украины и днепропетровского «Днепра» Евгению Коноплянке. Футболист серьезно заинтересовал апеннинцев, правда о конкретной сумме, которую неаполитанцы готовы предложить «Днепру» пока ничего неизвестно.

Ожидается, что сегодня руководство «Наполи» соберется для совещания, на котором кроме внутренних клубных дел будут рассматриваться и трансферные приоритеты «Наполи» в летнее межсезонье, в частности целесообразность покупки молодой украинской звезды.

В Италии кроме «Наполи» предметный интерес к Коноплянке проявляет «Милан». Кроме того, в Европе достаточно команд, с которыми Коноплянку связывают трансферные слухи – интерес к лучшему футболисту последнего чемпионата Украины ранее приписывали турецкому «Галатасараю».

Добавим, что недавно президент «Шахтера» сказал, что в случае продажи бразильца Виллиана «горняки» будут рассматриваться покупку одного из двух футболистов, способных заменить одного из лидеров команды – это бразилец Тайсон из «Металлиста» и Евгений Коноплянка, которого чемпион Украины хотел купить ранее, но столкнулся с отказом от «Днепра» на предложение в 15 миллионов евро.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: