В этом убеждены журналисты авторитетной испанской спортивной газеты «Marca». По мнению иностранных коллег, полузащитник «Днепра» и сборной Украины имеет реальные перспективы не только стать открытием чемпионата Европы по футболу, но и после оного переехать в сильный европейский чемпионат в качестве молодой звезды игры миллионов.

«В свои 22 года Коноплянка является одной из самых больших надежд хозяев турнира. Играя на левом фланге атаки, он с 2007-го года выступает за взрослую команду «Днепра», который сейчас возглавляет Хуанде Рамос. Коноплянка обладает прекрасным ударом и имеет отличные перспективы, чтобы перейти из украинского чемпионата в одну из топовых лиг Европы», - пишут на станицах газеты «Marca».

Кроме Коноплянки, «Marca» видит потенциальных звезд среди следующих футболистов – Марио Гетце (Германия), Кристиан Эриксен (Дания), Себастьян Джовинко (Италия), Алекс Окслейд-Чемберлен (Англия), Ян М'Вилла (Франция), Хорди Альба (Испания), Алан Дзагоев (Россия) и Грегори Ван дер Виль (Нидерланды).

Добавим, что Хуанде Рамос оценивает Евгения Коноплянку в 50 миллионов евро, в то время как немецкий портал «Трансфермаркет» «дает» за футболиста «Днепра» 7,5 миллионов евро.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: