Полузащитник днепропетровского «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка, несмотря на многочисленные слухи о переезде в один из топ-чемпионатов Западной Европы, этим летом остался в Украине. Тем не менее, многие понимают, что отъезд 22-летнего таланта за границу – дело времени.

Коноплянка неплохо себя зарекомендовал на Евро-2012, но по-настоящему проявил себя в отборочном матче к чемпионату мира 2014 года, когда забил в ворота «Англии» на «Уэмбли» (на фото), а также вдоволь поиздевался над Гленом Джонсоном, раз за разом оставляя защитника «Ливерпуля» у себя за спиной.

Естественно, после такой выдающийся игры прокатилась новая волна слухов о будущем одного из лидеров сборной. Коноплянка сам не скрывает, что мечтает попробовать свои силы в чемпионате Англии – именно по этой причине футболист летом якобы отказался играть за «Ювентус».

В Англии Коноплянке готовы предоставить шанс – лондонский «Челси» всерьез заинтересован покупкой футболиста. Кроме «аристократов» Коноплянку в своей команде хочет видеть главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.

Ожидается, что представители лондонского суперклуба в скором времени выйдут на боссов «Днепра» с конкретным предложением

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: