Клубы-участники Премьер-лиги совместно с болельщиками определили лауреатов минувшего чемпионата Украины по футболу. Так, лучшим футболистом стал полузащитник днепропетровского «Днепра» Евгений Коноплянка, сыгравший в прошлом сезоне 28 игр в чемпионате, в которых забил 8 мячей.

Лучшим тренером признали румынского специалиста донецкого «Шахтера» Мирчу Луческу. «Горняки» под руководством Луческу в прошлом сезоне в третий раз подряд выиграли чемпионат Украины, а в финале Кубка обыграли соседей из «Металлурга».

Лучшим голкипером сезона 2011-2012 стал вратарь киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский. Страж ворот «бело-голубых» в одном из последних матчей чемпионата получил травму руки, которая не позволила Шовковскому принять участие в домашнем Евро-2012.

Лучшим молодым футболистом признан полузащитник «Ворсклы» Роман Безус. 21-летний хавбек провел 28 матчей, в которых забил 6 мячей. Своей игрок Безус убедил Олега Блохина, который выпустил молодого игрока в стартовом составе на матч-открытие НСК «Олимпийский» против сборной Германии.

Харьковчанин Анатолий Абдула стал лучшим арбитром сезона. Все награды найдут своих героев 10 июля – в Луганске на матче за Суперкубок Украины, которым откроется футбольный сезон 2012-2013.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: