Мужская сборная Украины смогла выиграть у Израиля с разгромным счетом – 3:0, что дает возможность выйти сборной в Финал Евролиги.

Отметим, что в этот раз Украина заметно прибавила в сравнении с матчем в первом туре против Израиля. Во втором туре наша сборная валейболистов чуть больше, чем за час, смогла разгромить соперников, даже не дав тем забить более 16 очков.

По словам комментаторов, у украинской сборной было мало ошибок, много хороших комбинаций и вообще – «Украину было не остановить»!
Первый сет, оказался равным – Израиль проиграл со счетом 16:25, за весь матч это был самый нормированный счет.

Отметим, что украинцы подготовились и смогли провести комбинации вариативно и разнообразно. Василий Тупчий, как и ранее, смог отметиться во время атак, а Олег Плотницкий отметился двумя эйсами, Максим Дрозд постепенно начинал набирать очки и вроде как, разыгрывался.

Во второй партии команда соперников была безвозвратно побеждена – счет 25:13, третий сет завершился не менее эффектно - 25:15.
В конце украинцы чуть сбавили темп, однако это Израилю не помогло, и победа оказалась за желто-синей сборной.