Мужская и женская сборная Украины по волейболу взяли старт в отборочном цикле к чемпионату Европы 2013 года. Во втором отборочном раунде у женщин Украина в голландском Апельдорне разгромила команду Греции.

Подопечные Андрея Романовича за 59 минут выиграли у гречанок все три партии, причем каждый раз не позволив Греции преодолеть рубеж хотя бы в 20 очков. В другом матче нашей группы хозяева также легко разгромили датчанок.

Второй тур в этой отборочной группе пройдет в Украине – в городе Южный. Для обеспечения путевки на Евро-2013 Украине необходимо занимать первое место, вторая строчка позволит «сине-желтым» продолжить борьбу в плей-офф.

Нидерланды - Дания - 3:0 (25:12, 25:11, 25:9)

Украина - Греция - 3:0 (25:11, 25:14, 25:17)

Мужская сборная по волейболу не смогла пройти испытание четвертьфиналистом последних Олимпийских игр сборной Германией. В каждом из четырех сыгранных сетов наблюдалась равная борьба, но в решающие моменты опыт арийцев позволил им праздновать победу со счетом 3:1. Даже один выигранный сет можно для «сине-желтых» считать большим успехом, учитывая класс соперника.

Словения - Швеция - 3:1 (25:23, 23:25, 25:10, 25:21)

Украина - Германия - 1:3 (22:25, 25:22, 24:26, 22:25)

8 сентября мужская сборная Украины сыграет против шведов, а женщины в этот же день померяются силами со сборной Нидерландов.