В первом матче подопечные Сергея Кучеренко с большим трудом обыграли чехов, затем последовала убедительная победа со счетом 6:6 над сборной Франции. Чтобы перейти из дивизиона В в элитную группу «сине-желтым» достаточно было обыграть белорусов, которые всегда считались для Украины неудобными соперниками.

Белоруссия с первых секунд игры предложила Украине жесткий прессинг по всему периметру площадки. Долгое время «сине-желтые» притирались к такому тягучему стилю соперника, но в первом тайме все же смогли открыть счет усилиями Зборовского.

Вторая треть игры оказалась сухой на голы, хотя Украина больше атаковала. В третьем периоде белорусам удалось сравнять счет, когда забил Бриштель. В итоге, команды продолжили выяснять отношения в дополнительное время, где победителя определить не удалось. В серии пенальти вратарь сборной Украины Сидоренко парировал удар Гайдука, тем самым официально зафиксировав подъем Украины по ступенькам европейского пляжного футбола.

Украина — Беларусь 1:1 пен.2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)
Голы: Зборовский — Бриштель.