Завершился третий день Молодежного чемпионата по хоккею второго дивизиона. Соревнования проводятся в Донецке. Украина вышла на лидерскую позицию. Команда Александра Годынюка выиграла матч со сборной Испании со счетом 4:0. Три гола забил Захаров ( на 25-й, 42-й и 56-й минутах), а также Савченко( на 37-й минуте).Наша команда большую часть матча штурмовала ворота испанцев. Первый гол был забит на контр-атаке.

Нападающий киевского "Сокола" Виктор Захаров, сделавший хет-трик второй раз подряд, может стать лучшим игроком чемпионата. Всего на счету форварда семь голов за три игры.

В сумме украинская комманда набрала 8 очков за три матча и находится на первом месте. Вторыми идут литовцы с 7-ю очками. Третье место занимает Испания с 6-ю очками. Далее идут Голландия, Венгрия и Южная Корея с 3-мя, 2-мя и 1-м очком соответственно.

Сегодня состоится матч Украины с Голландией, а завтра наша команда сыграет с литовцами. При условии, что испанская команда обыграет литовскую, Украина станет победителем чемпионата досрочно.

Тем временем национальная сборная Украины по хоккею в экспериментальном составе выиграла у сборной Венгрии со счетом 3:2. Голы забивали Михнов (16), Кириченко (42), Бондарев (50) со стороны украинцев, а также Галанис (6) и Шомоди (28) со стороны венгров.