Король грунтового сезона продолжает свое триумфальное шествие. В этот раз Надаль в шестой раз в свое карьере покорил «Мастерс» в Риме, причем в финале был повержен главный конкурент за господство в АТР-туре – серб Новак Джокович.

В первом сете соперники поочередно владели преимуществом. Сначала Надаль захватил инициативу, но Джокович не только не отыгрался, но и был близок к сет-болу, однако ошибка судьи не позволила первой ракетке мира выиграть стартовую партию. Надаль после неожиданной подмоги со стороны судейского корпуса воспрял духом – очередной брейк от испанца и победа в первом сете со счетом 7-5.

Титайте также: Теннис: Надаль и Джокович – финалисты римского «Мастерса»

Во второй партии теннисисты продолжили щекотать друг другу нервы. Надаль вновь вырвался вперед, чтобы не отдать свое преимущество сопернику до самого конца матча. У Джоковича были шансы отыграть упущенное на старте, но вместо того серб умудрился на своем гейме довести дело до первого матч-бола, на котором не смог дважды подряд подать в корт – двойная ошибка в очередной раз позволила Надалю стать победителем турнира в столице Италии.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 5:7, 3:6