В первом полуфинале Рафаэль Надаль уверенной победой над Давидом Феррером в двух сетах задекларировал свое участие в финальном матче турнира.

Борьба в этом матче развернулась только в первом сете. Давид Феррер сумел навязать Надалю свою игру, дотянув партию до тайбрейка, которую все же уступил с первого сетбола.

Если первый сет длился более полутора часов, то второй закончился буквально за полчаса. Феррер не смог взять даже одного гейма, проиграв второй сет всухую.

Давид Феррер (Испания) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 6:7, 0:6

Во втором полуфинальном матче поклонников тенниса ждала классика – Федерер против Джоковича. В первом сете на корте доминировал серб, а у Федерера не пошла первая подача, потому первую партию швейцарец сдал фактически без борьбы – 6:2.

Джокович продолжил лидировать во втором сете, но Федереру удалось отыграть матч-поинт первой ракетки мира и перевести партию на тайбрейк. На продолжении Роджер как ни старался, но не смог отыграться после стартовых неудач. Завершился матч ошибкой Федерера, который своей собственной рукой вывел Джоковича на очередное рандеву с Надалем.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Роджер Федерер (Швейцария, 3) - 6:2, 7:6