Надаль и Джокович не смогли до логичного завершения доиграть финальную встречу Ролан Гарроса. Организаторы парижского турнира Большого шлема предупреждали, что в график проведения решающего матча может вмешаться небесная канцелярия. В итоге, теннисисты провели на корте три полных сета и сыграли три гейма в четвертой партии.

Поначалу превосходство Надаля не вызывало сомнений – грунтовый король грамотно провоцировал Джоковича на невынужденные ошибки, сам же ошибался по минимуму. Надаль повел в дебютной партии 3:0, но затем на некоторое время потерял концентрацию, позволив сербу сделать два обратных брейка. Спохватившись, Надаль в девятом гейме взял еще одну подачу соперника, после чего не упустил первый сет – 6:4.

Вторая партия пошла по схожему сценарию – Надаль вышел вперед, Джокович смог отыграться, но испанец вновь прибавил и с легкостью взял второй сет.

Казалось, что на этом интрига в матче иссякла окончательно. Рафаэль традиционно повел с брейком, но затем ситуация на корте имени Филиппа Шатрие кардинально изменилась. К Джоковичу вернулась вера в свои силы, а Надаль, похоже, уже не ожидал серьезного сопротивления. Как итог, серб выиграл шесть геймов подряд. Третий сет за первой ракеткой мира – 6:2.

В четвертой партии теннисисты успели сыграть только три гейма, причем Джокович повел с брейком. Влажный корт, а значит измененный отскок мяча идеально подходил сербу. Похоже, дождь спас Надаля от более серьезных проблем. Эта пауза явно в пользу испанца.

Как сообщают организаторы турнира, финал Ролан Гарроса будет доигран сегодня ориентировочно в 14-00 по киевскому времени.

Рафаэль Надаль (Испания) - Новак Джокович (Сербия) - 6:4, 6:3, 2:6, 1:2, матч прерван