Принципиальнейшая дуэль Надаля и Джоковича найдет свое продолжение в сегодняшнем финале грунтового «Мастерса» в Монте-Карло. Это встреча станет 31-й в истории противостояния серба и испанца. Монте-Карло – территория Надаля (Рафаэль является семикратным победителем этого турнира), поэтому специалисты и букмекеры отдают небольшое преимущество второй ракетке мира.

В случае сегодняшнего успеха Надаль выйдет на чистое первое место по количеству выигранных «Мастерсов». Пока испанец делит первенство с Роджером Федерером, у которых по 19 побед во второй по престижности категории в мужском теннисе. У Джоковича пока только 11 побед в ATP World Tour Masters 1000.

Надаль перед решающим матчем в Монте-Карло вспомнил свою длительную серию поражений от Джоковича и отметил, что сегодня пора покончить с чередой неудач в матче с первой ракеткой мира.

"Мне кажется, что мне гораздо меньше терять в этом матче, чем ему. У меня есть всё для победы. Я знаю это, и, пожалуй, это единственный положительный момент, который я вынес из последних семи поражений. Теперь нам предстоит новый матч, и я должен думать только о победе. Я понимаю, что могу и проиграть, но настраиваюсь на борьбу и успех.», - резюмировал 25-летний испанец.

Джокович считает сегодняшний матч генеральной репетицией перед судьбоносными баталиями на Роллан Гаррос. Ноле высоко отмечает успехи Надаля на грунтовом покрытии, считая испанца лучшим игроком в истории тенниса на грунте.

«Чтобы победить здесь, придется его обыграть. И сделать это нужно на грунте. А он лучший игрок в истории тенниса на этом покрытии. Это настоящий вызов. Мне придется сыграть очень хорошо с начала и до самого конца. Я не могу допустить взлетов и падений в этой игре, только не против Рафы. Я настороже, но почему бы не поверить в свою победу?».

Матч Джокович-Надаль по предварительным данным начнется в 15-00 по киевскому времени.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: