Сборная Украины уступила немецкой сборной во втором матче группы С Чемпионата мира. Несмотря на счет 2:0, Украина продемонстрировала свою отличную способность противостоять Германии.

С первых минут команда Михаила Фоменко показала, что не намерена засиживаться в защите. Футболисты продемонстрировали яркие атаки. Ворота немцев спас лишь Манэл Нойер.

На 19-й минуте игры немецкий защитник Шкордан Мустафи отправил мяч в украинские ворота. Во второй половине первого тайма началась «горячая» пора. Йохима Лева давно так не гонял своих парней.

Во втором тайме на 92-й минуте ветеран «бундестима» Бастиан Швайнштайгер, появившийся за две минуты ранее в качестве замены, совершил контратаку и забил ещё один гол в ворота украинской сборной.

Сегодня состоялся еще один матч в группе С. На поле вышли сборная Польши и сборная Ирландии. Первая команда выиграла у соперников со счетом 1:0. По результатам этих игр Германия встретится с Польшей, а Украина сыграет с Северной Ирландией.