Российская хоккейная команда юниоров обыграла канадцев со счетом 6-5 в полуфинале чемпионата мира среди юниоров и будет теперь сражаться за золото в четверг.

Полуфинал между Канадой и Россией был матчем - реваншем игры за золотую медаль прошлого года и закончился победой российских спортсменов. На сей раз российская команда не ждала третьего периода, как они сделали год назад. Российский капитан Евгений Кузнецов и Никита Нестеров забили 2 гола уже в первый период.

Райан Мюррей ответил голом со стороны Канады во втором периоде, но этого было недостаточно, так как Евгений Кузнецов и Александр Хохлочев успели трижды поразить ворота соперников во втором периоде.

Россия окончательно продвинула свой успех в третьем периоде, когда Никита Кучеров выделился и забил гол. В третьем период Дуги Гамильтон, Джейден Шварц, Брендан Галлахер и Брэндон Гормли также забили по одному голу со стороны Канады всего за пять минут до конца матча.

Вратарь Андрей Василевский остановил 44 из 49 бросков, но был заменен Андреем Макаровым. Макаров в свою очередь спасал ворота команды семь раз.

Теперь Россия встретится со Швецией в матче за золото 6 января.