После стартовой ничьи с Парагваем команда Геннадия Лисенчука обязана была обыгрывать Таиланд, который стартовал с победы над Коста-Рикой. Фаворитом матча считалась Украины, несмотря на домашние трибуны тайцев и их уверенный старт на чемпионате мира.

Уже на второй минуте матча «сине-желтым» удалось открыть счет в матче – Овсянников заставил ошибиться голкипера Таиланда, который скинул мяч нападающему Украины прямо перед пустыми воротами. После забитого мяча Украины перешла на комфортную игру на контратаках. Такая тактика полностью оправдала себя – после опасной атаки Таиланда, когда «круглый» попал в перекладину ворот Литвиненко, Чепорнюк убежал в контратаку и удвоил преимущество Украины.

После этого оборона Таиланда окончательно развалилась – украинцы еще трижды до перерыва забивали в ворота хозяева, уйдя на перерыв при счете 5:0 в свою пользу.

Столь уверенный первый тайм расслабил «сине-желтых», которые во втором тайме были не похожи сами на себя. Украина практически перестала идти в атаку, а у своих ворот с приближением финального свистка проблем только прибавлялось. На 23-й минуте Таиланд реализовал опасный штрафной, а пять минут до конца матча тайцы забили второй гол. На 38-й минуте счет стал 5:3, после чего Таиланд выпустил на поле пятого полевого игрока, был очень близок к четвертому голу, но украинцев спас только финальный свисток.

После этой победы «сине-желтые» вышли на первое место в своей группе, имея в активе четыре очка. Следующим соперником Украины станет сборная Коста-Рики, которая сегодня обыграла Парагвай со счетом 6:3.

Таиланд - Украина 3:5
Голы: Вонгкаео, 24, Супфавут, 35, Сорничиан, 39 - Овсянников, 3, Чепорнюк, 7, Рогачов, 13, 20, Павленко, 20