Квалификация в Евро 2012 и победа на чемпионатах мира по пляжному футболу сделала 2011 год «радостным» годом для российского футбола.

«Этот год был богат радостными событиями», - сказал глава российского Футбольного Союза Сергей Фурсенко. «Национальная сборная пробралась в финалы европейских чемпионатов. Молодежная команда также попала в квалификационную группу Евро 2013. Команды продолжают свою борьбу за звание главной команды Европы. И, конечно, как мы не могли вспомнить волшебную победу над Бразилией в финалах чемпионата мира по пляжному футболу?».

Футбольная команда России занимает первую строчку в Группе B с четырьмя победами. Россия победила Сербию со счетом 1-0 в августе. Победа над Македонией 1-0 сопровождалась ничьей 0-0 против Ирландии. Но были и более разрушительные матчи, один из которых стал шоком для Армении, которая проиграла 4-0.

Другим основным моментом года была первая победа России на чемпионате мира по пляжному футболу в Италии в сентябре. Россия выиграла 16 командных соревнований, обыграв в финале ведущую команду многих чемпионатов Бразилию со счетом 12-8.


Поделитесь в соцсетях: