Россия подтвердила свою репутацию «королей» пляжного футбола, выиграв Кубок европейских чемпионов в Москве. Подопечные Михаила Лихачева выиграли у Португалии в финале со счетом 4-2 и получили главный приз, а Швейцария победила Италию, заняв третье место.

Дома многотысячная толпа ждала, что Россия обыграет Португалию в финале. Игра сама по себе должна была быть жесткой, так как обе команды являются сильнейшими в этом виде спорта.

Хозяева открыли счет практически с самого начала благодаря Егор Шайкову. Тем не менее, российской команде пришлось ждать, пока в середине второго тайма Егор Еремеев удвоит преимущество.

Российская команда держала инициативу в своих руках к радости местных болельщиков, которым удалось посмотреть фантастический пляжный футбол. Затем Алексей Макаров, лучший игрок турнира, поднял счет до 3:0.

У команды Португалии было много работы в последнем периоде. Но эта задача была практически невозможной.

Однако, португальская сборная сделала счет чуть более респектабельным, отыграв два гола в конце игры, но это уже не смогло испортить праздник российской команды.