«Сине-желтые» в решающем матче уверенно переиграли сборную Польши, оставив поляков за бортом мирового первенства. Благодаря убедительной виктории украинцы квалифицировались на чемпионат мира, который пройдет на Таити в 2013 году.

Матч против сборной Польши проходил под полнейшим преимуществом украинцев. «Сине-желтые» ни разу не позволили усомниться в своем успехе, постоянно лидируя в счете и контролируя события на песчаном «газоне».

Уже в первом тайме стало понятно, что украинцы своего не упустят. Андрей Черевко открыл счет в матче, поддержал партнера Роман Пачев, удвоив преимущество наших соотечественников. В первой трети матча также забивали Андрей Борсук и еще один мяч провел Роман Пачев. У поляков счет размочил Витольд Зебер.

Затем продолжил терзать оборону «Кадры» Пачев, в итоге оформивший покер. Ни разу в матче Польша не смогла минимально приблизиться к Украине – уверенная победа «сине-желтых», которые присоединились к сборным России, Испании и Нидерландов. Именно эта четверка будет защищать честь Европы
в 2013 году на Таити.

Украина – Польша – 7:4

Голы: 1:0 Черевко , 2:0 Пачев , 3:0 А.Борсук , 3:1 Зебер , 4:1 Пачев , 4:2 Сагановски, 5:2 Зборовский , 5:3 Зебер, 6:3 Пачев, 7:3 Пачев , 7:4 Фрижкемут

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: