Главный тренер сборной Польши по футболу Францишек Смуда объявил список из 33 футболистов, которые имеют шансы войти в итоговую заявку поляков на Евро-2012. Среди представленных игроков нет ни одного представителя чемпионата Украины, зато в боевом строю - все лидеры команды.

Особо сильной выглядит вратарская позиция бело-красных, где представлены сразу два голкипера лондонского «Арсенала» - Щесны и Фабиански. Сразу три сильнейших игрока страны выступают в составе чемпиона Германии из дортмундской "Боруссии" – защитник Лукаш Пищек, хавбек Якуб Блащиковски и форвард Роберт Левандовски.

Тренер сборной Польши понимает, какой груз ответственности лежит на его футболистах, но уверен, что Польша способна как минимум выйти из группы:
«Наша цель - выйти из группы. Уверен, что мы сможем это сделать. У россиян - отличные игроки, а у греков - хорошая команда, но мы выступаем дома и должны приложить максимум усилий для того, чтобы пройти дальше», - отметил Францишек Смуда.

Добавим, что свой стартовый, а заодно и матч-открытие турнира сборная Польши проведет 8 июня против Греции на Национальном стадионе в Варшаве.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: