В расширенный список Чезаре Пранделли включил 32 футболиста. Как и Марчелло Липпи накануне чемпионата мира 2010 года, нынешний наставник «Скуадры Адзурры» решил не привлекать к участию в чемпионате Европы старую гвардию – Франческо Тотти из «Ромы» и Алекс Дель Пьеро из «Ювентуса» не попали в предварительную заявку «макаронников». Зато нашлось место в списке игроков неувядающему бомбардиру «Удинезе» Антонио Ди Натале.

Непривычно мало игроков из «Милана» - летом стан «россо-нери» в Украине и Польше будут представлять защитник Абате, хавбек Ночерино и выздоровевший форвард Кассано.

Отметим, что в списке Пранделли сразу два футболиста представляют российский чемпионат – это защитники Бокетти и Кришито.

Среди дебютантов главной команды страны выделяются имена молодых Джаккерини, Скелотто, Дестро и Верраати. Впрочем, с большой долей вероятности можно говорить, что включения этих игроков в предварительный список – больше работа на перспективу, вероятней всего, они покинут расположение сборной перед формированием окончательной заявки из 23 футболистов.

Вратари: Буффон (Ювентус), Де Санктис (Наполи), Сиригу (ПСЖ), Вивиано (Палермо)

Защитники: Абате (Милан), Астори (Кальяри), Бальдзаретти (Палермо), Барцальи, Бонуччи, Кьеллини (все - Ювентус), Боккетти (Рубин), Кришито (Зенит), Маджо (Наполи), Огбонна (Торино), Раноккья (Интер)

Полузащитники: Чигарини, Скелотто (оба - Аталанта), Де Росси (Рома), Дьяманти (Болонья), Джаккерини, Маркизио, Пирло (все - Ювентус), Монтоливо (Фиорентина), Тьяго Мотта (ПСЖ), Ночерино (Милан), Верратти (Пескара)

Нападающие: Балотелли (Ман Сити), Борини (Рома), Кассано (Милан), Дестро (Сиена), Ди Натале (Удинезе), Джовинко (Парма)

Добавим, что сборная Италия попала в группу С, где сыграет поочередно против Испании, Хорватии и Ирландии. Все матчи чемпион мира 2006 года проведет на территории Польши – в Гданьске и Познани.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: