Олег Блохин рассчитывает на свой молодой состав форвардов в Евро-2012, которые помогут команде выйти из жесткой группы и попасть в четвертьфинал.

По его словам, сильная группа молодых игроков заставляет его думать об игре в более атакующем стиле.

«У нас есть очень талантливые молодые игроки, которые требуют атакующий стиль игры», - заявил Блохин.

Блохин вызвал на сборы ряд интересных молодых форвардов для предварительного смотра, список которых был объявлен на прошлой неделе, в том числе 22-летнего Андрея Ярмоленко «Динамо» (Киев) и Евгения Коноплянку из «Днепра».

Блохин, который уже вывел команду в четвертьфинал чемпионата мира в 2006 году, считает, что его команда может выйти из этой сильной группы, в состав которой входят Англия, Франция и Швеции.

«Этот Евро-2012 может оказаться совершенно другим, чем раньше. Сборная Украины получила вливание молодых игроков, и у нас теперь есть принципиально новая команда», - отметил он.

Украина сыграет три разминочных матчи против команд Эстонии, Австрии и Турции, прежде чем провести первый матч Евро-2012 против Швеции в Киеве 11 июня.

Если Украина хочет прогрессировать, то, возможно, придется укреплять нашу оборону.

«Ситуация на линии обороны пока не улучшилась», - сказал Блохин. «Это хорошо, что мы имеем молодых форвардов, но оборона - это самое главное».

Блохин также подчеркнул, что его главной проблемой был выбор вратаря после того, как Александр Шовковский и Андрей Дикань были исключены из-за травмы, а Александр Рыбка не прошел тест на допинг. Тренер выбрал четырех голкиперов, в том числе Андрея Пятова, который должен стать основным в составе сборной.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: