Сборная Польши в экспериментальном составе обыграла латышей. Хозяева Евро выступали без своих ведущих игроков – Францишек Смуда решил проверить ближайший резерв команды.

Польша за матч создала более десятка хороших голевых возможностей, но забить смогла лишь раз – в составе «красно-белых» в эндшпиле матч забил Артур Собьех.

Латвия - Польша 0:1
Гол: Собьех, 81

Необычный товарищеский матч прошел на «Альянц-Арене», где «Бавария» через три дня после своего поражения в финале Лиги Чемпионов сыграла против сборной Нидерландов. Состав голландцев можно назвать приближенным к основе, поэтому матч получился довольно интересным и богатым на голы.

Счет был открыт на 16-й минуте, когда Тони Кроос решился на дальний удар – мяч вонзился точно в дальнюю девятку ворот «оранжевых». Голландия ответила двойным ударом – Хунтелаар и Нарсинг не пожалели Бутта, проводящего свой прощальный матч. Молодой нападающий ФК «Голливуда» Нильс Петерсен сравнял счет на 28-й минуте после передачи в исполнении Ивицы Олича, который тоже летом уходит из «Баварии».

Во второй половине игры град голов закончился. Лишь Марио Гомес не упустил шанса оставить свой автограф, забив классический для себя гол после индивидуальных действий от Франка Рибери.

Бавария – Нидерланды 3:2
Голы: Кроос, 16, Петерсен, 28, Гомес, 86 - Хунтелаар, 18, Нарсинг, 20

Сборная Украины в матче против дублеров турецкого «Антальяспора» назабивалась на несколько матчей вперед. Матч «Сине-желтых» против местной команды завершился со счетом 16-1.

Особой пользы этот спарринг не принес никому, разве что украинцы еще раз отработали взаимопонимание на поле, которое придется демонстрировать против команд совсем другого класса. Добавим, что в составе «сине-желтых» хет-триком отметился Селезнев, по два гола на свой счет записали Шевченко, Милевский и Ярмоленко, а одиночными выстрелами разразились Алиев, Девич, Коноплянка, Гармаш, Назаренко и Воронин. Однажды мяч побывал в воротах соперника после автогола.