Сильнейшая теннисистка современности Серена Уильямс завоевала свой 21-й титул на турнирах серии Большого шлема – в финале Уимблдона первая ракетка мира в двух сетах (6:4, 6:4) обыграла Гарбинье Мугурусу.

Испанка в первом сете вела с брейком, но Уильямс-младшая прибавила в конце партии и со счета 2:4 сделала 6:4. По ходу второго сета уже Мугурусе удался камбэк – Гарбинье уступала 1:5, смогла сделать два подряд брейка, однако подать на продолжение уроженке Каталонии не удалось.

«Спасибо всей моей команде, тренерам, сестрам, я вас всех очень люблю. Не могу поверить, что я завоевала ещё один Шлем! Спасибо вам всем — тем, кто меня поддерживал. Благодаря вам я и смогла этого добиться», - сказала американка на церемонии вручения трофея.

Читайте также: Серена Уильямс и Шарапова продолжают борьбу на Уимблдоне

Серена Уильямс в шестой раз выиграла Уимблдон и приблизилась к Большому карьерному шлему – американке осталось в сентябре выиграть домашний US Open.


Поделитесь в соцсетях: