Элина Свитолина с третьей попытки сумела преодолеть стартовый раунд на травяном турнире серии Большого шлема – украинка в тяжелом трехсетовом матче обыграла представительницу Японии Мисаки Дони.

По ходу первого сета Свитолина вела 2:0, Дои уровняла положение, а при счете 3:3 японка выдала успешный отрезок, взяв три гейма подряд. Проблемы Свитолиной продолжились и в дебюте второй партии – украинка уступала 0:2. К счастью, Элина вовремя собралась и быстро сумела переломить ход неудачно складывающегося поединка.

В середине сета при равном счете Свитолина сделала два подряд брейка, а в решающем сете на одну свою проигранную подачу ответила Дои тремя выигранными геймами на приеме (6:3, 3:6, 2:6).

Во втором раунде Уимблдона 17-ю ракетку турнира ждет Кейси Дельаква – теннисистка из Японии в стартовом матче за 57 минут разгромила Тамиру Пашек (6:2, 6:2).