Украинка Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал грунтового турнира в Бад Гаштайне – во втором круге Свитолину в двух сетах обыграла Штефани Фогеле, представляющая Швейцарию.

Матч продолжался почти полтора часа, а в первом сете Свитолина вязал лишь два гейма. Фогеле быстро повела 3:0, лишь при счете 1:5 первая ракетка Украины сделала обратный брейк, но тут же еще раз проиграла свою подачу.

Начало второго сета не сулило для Свитолиной ничего хорошего – вновь украинка уступала 0:3. В седьмом гейме Свитолина заработала четыре брейк-поинта, сумев в напряженной схватке сравнять счет в партии.

Когда казалось, что тайбрейк неизбежен, Свитолина допустила несколько ошибок – отыграв два матч-бола, с третьей попытки украинка отправила Фогеле на свидание с Петкович.

Штефани Фогеле (Швейцария) – Элина Свитолина (Украина) – 6:2, 7:5