Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина всего за 59 минут преодолела стартовый раунд в Мадриде на турнире серии Premier Mandatory с призовым фондом свыше четырех миллионов евро.

В первом круге украинка с легкостью разгромила 55-ю ракетку мира Даниэлю Гантухову – Свитолина в третий раз за последние четыре матча выиграла сет со счетом 6:0, проиграв на своей подаче в первом сете лишь одно очко.

Во второй партии Гантухова разгрома избежала, но никаких шансов продолжить борьбу не имела. Словачка быстро проиграла три гейма подряд, даже два подряд брейка не позволили Даниэле зацепиться за сет – 6:0, 6:3.

Следующая соперница Элины Свитолиной на грунтовом турнире в Мадриде определилась еще вчера – украинку ожидает встреча с седьмой сеянной Аной Иванович. Теннисистки сыграют в шестой раз за последние три года – прежде побеждала исключительно сербка, а Свитолина в этих матчах выиграла лишь один сет.