Женская теннисная ассоциация назвала трех претенденток на награду самой успешной спортсменки минувшего месяца – впервые в своей карьере в топ-3 попала сильнейшая украинская теннисистка Элина Свитолина.

Свитолина в апреле проиграла лишь один матч – украинка добралась до полуфинала на грунтовом турнире в Боготе, а затем выиграла соревнования в Марракеше, оформив свой третий титул в карьере на турнирах серии WTA. За счет последних успехов Элина вплотную приблизилась к топ-20 рейтинга WTA.

Соперницами Элины Свитолина в борьбе за награду лучшей теннисистки апреля являются немка Анжелик Кербер и экс-первая ракетка мира из Дании Каролин Возняцки.

Читайте также: Теннис: Свитолина в полуфинале турнира в Боготе

Кербер в апреле стала победительницей сразу двух турниров – Анжелик сначала первенствовала в Чарльстоне, а затем выиграла представительный турнир в Штутгарте, обыграв сразу трех теннисисток из топ-10 рейтинга ЦЕФ (Шарапову, Макарову и Возняцки). Что касается Возняцки, то датчанка победила в Куала-Лумпур, а также добралась до финала в Штутгарте.

Также Элина Свитолина в очередной раз представлена в номинации «Восходящая звезда месяца». Соперницами харьковчанки являются Каролина Плишкова и Анна Шмидлова.


Поделитесь в соцсетях: