Украинка Элина Свитолина играет свой лучший турнир в 2014 году – первая ракетка страны пробилась в третий круг престижного хардового турнира серии WTA Premier, который проходит на кортах Майами.

Свитолина сотворила невероятный камбэк, вытащив практически проигранный матч. В первом сете Заглавова-Стрыцова сделала один брейк и отыграла пять брейк-поинтов, а по ходу второго сета чешка с двумя брейками вела 4:1.

В этот момент Свитолиной удалось наладить свою игру – украинка выиграла пять геймов подряд, трижды сделав брейк на подаче соперницы. Свитолиной понадобилось пять сет-болов, чтобы перевести игру в решающую партию.

Заглавова-Стрыцова отчаянно пыталась сбить кураж Свитолиной, но украинка уперто шла к своей цели. При счете 2:1 Свитолина выиграла четыре гейма подряд, однако стоит признать, что чешка давала серьезный отпор в каждом розыгрыше.

За выход в четвертьфинал Свитолина сыграет с третьей сеянной в Майами полячкой Агнешкой Радваньской.

Барбора Заглавова-Стрыцова (Чехия) - Элина Свитолина (Украина) - 6:4, 4:6, 1:6