Именитая украинская саблистка Ольга Харлан сенсационно не сумела выйти из группы в индивидуальном турнире. Елене Кравацкой и Алине Комащук удалось добраться до четвертьфинала, а Ольга Жовнир покинула турнир в 1/8 финала.
Вплотную к медали подобралась Марина Черняк – украинская дзюдоистка в категории до 48 кг в схватке за бронзу проиграла представительнице Венгрии Еве Чернович. Георгий Зантарая и Татьяна Левицкая потерпели поражения в четвертьфинале.
Читайте также: Европейские игры: бронзовый день для Украины
Без медалей для Украины прошел день и в плавании – Евгений Куркин в финале на 50 метров брассом стал восьмым, а Сергею Шевцову не хватило двух десятых секунды, чтобы взять награду в заплыве на 50 метров вольным стилем.
Порадовала женская сборная Украины по баскетболу 3 на 3 – Мазниченко, Зарицкая, Мацко и Пазюк пробились в полуфинал, обыграв Словакию и Грецию. В матче за финал Украина сегодня сыграет со Словенией.
Поделитесь в соцсетях: