Привычно урожайным выдался для украинских спортсменов один из заключительных дней Летних Паралимпийских игр в Лондоне. Благодаря очередной порции золотых медалей Украина всего на две золотых награды отстает в неофициальном командном зачете от сборных США и России, правда общее количество наград у «сине-желтых» на порядок меньше.

Оксана Зубковская стала лучшей в секторе по прыжкам в длину в категории F11/12. Затем настал черед радоваться успехам в плавании – Оксана Крул не оставила никому шансов на дистанции 50 метров баттерфляем, Максим Веракса (на фото) добыл свое очередное золото на этих играх в заплыве на 50 метров вольным стилем. Еще две «водных» медали в копилку Украины принесли Ольга Свидерская (50 м вольным стилем, серебро) и Даниил Чуфаров (200 метров комплексом, бронза).

Кроме того, отлично сложился день для «желто-синих» в командных видах спорта – в матче за третье место женского волейбольного турнира Украина со счетом 3:0 переиграла своих голландских коллег. Футбольная сборная Украины в полуфинале обыграла Иран со счетом 2:1. В решающем матче украинцы, как и четыре года назад, сыграют против сборной России. В Пекине победили наши футболисты, поэтому ожидаем на повторение золотого успеха четырехлетней давности.

По состоянию на 7 сентября у Украины 30 золотых, 19 серебряных и 25 бронзовых медалей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: