Очередной день Европейских игр в Баку принес Украине три награды бронзового достоинства – на пьедестал почета поднялась украинская пловчиха, еще две медали принесли боксеры.

В заплыве на 200 метров на спине Марина Колесникова сумела стать третьей. Украинка не форсировала темп, а смогла прибивать во второй половине дистанции. Отставая от лидера почти на две секунды, Колесниковой почти удалось настичь победившую россиянку Полину Егорову.

В боксерском турнире медали украинцам принесли поражения. Замотаев в полуфинале в категории до 49 кг проиграл ирландцу Брендану Ирвайну, а Хижняк на аналогичной стадии в категории до 81 кг место в финале уступил Валентино Манфредонье.

За четыре дня до конца первых Европейских игр Украина располагается на 11-й строке медального зачета (6-11-17).