Очередной день Европейских игр в Баку принес Украине две награды – вновь постарались борцы, пополнившие общую медальную копилку серебром и бронзой.

Чемпион Европы Жан Беленюк в категории до 85 кг уверенно добрался до финала, однако в решающей схватке минимально проиграл борцу из России Давиду Чакветадзе. Беленюк покидает Баку с серебряной медалью. Бронзу в категории до 75 кг удалось взять Дмитрию Пышкову, победившему в медальной схватке немца Паскаля Эйзеле.

Еще дважды представители Украины вплотную подобрались к наградам – Денис Демьянков в греко-римской борьбе в категории до 66 кг в схватке за бронзу проиграл словаку Иштвану Леваи, а женская сборная по настольному теннису в матче за бронзу со счетом 1:3 уступила чешкам.

В медальном зачете после второго дня Украина с двумя серебряными наградами и одной бронзой замыкает топ-10. Лидирует Азербайджан, собравший букет наград в греко-римской борьбе.