Очередной день континентального турнира в Баку принес Украине четыре медали – украинский флаг присутствовал при награждении борцов, гребцов и синхронисток.

Два серебра в вольной борьбе Украине принесли Татьяна Лавренчук и Юлия Ткач – Лавренчук в финальной схватке уступила Эмесе Барке из Венгрии, а Ткач в борьбе за золото проиграла Валерии Лозинской, причем украинская чемпионка мира столкнулась с необъективным судейством.

Третьими в заплыве на 200 метров стали Мария Повх и Анастасия Тодорова – украинки пропустили вперед экипажи из Беларуси и Сербии. Олимпийский чемпион Юрий Чебан свой финальный заезд провалил.

Еще одну бронзу (третью) в медальную копилку положили синхронистки. В командном первенстве украинки в составе Валерии Апрелевой, Валериии Бережной, Александры Филоненко, Вероники Гришко, Яны Нарежной, Алины Шинкаренко, Марьяны Сериковой, Екатерины Ткачевой, Елизаветы Яхно и Анны Есиповой стали третьими, уступив награды высшей пробы командам из России и Испании.

Украина с 11 медалями (1-5-5) занимает 13 место в командном зачете. На вершине Россия, Азербайджан и Венгрия.