Вчера в Казани разыгрывались 30 комплектов медалей Всемирных студенческих игр – для Украины очередной день Универсиады выдался не таким урожайных, но четыре награды в медальную копилку наши спортсмены положили, в том числе и «золото», которое стало для Украины седьмым на этих соревнованиях.

Отличился ведущий пловец Украины Андрей Говоров, который в заплыве на 50 метров баттерфляем показал такой же результат, как и белорус Евгений Цуркин. Тот редкий случай, когда золотые награды получили сразу два спортсмена. В заплыве на 200 метров на спине Дарья Зевина уступила всего 0,19 секунды австралийке Медисон Уилсон.

Александр Хостянивский в вольной борьбе в категории до 120 килограммов стал серебряным медалистом, проиграв в решающей схватке турецкому борцу Тахе Акгюлу. Семен Радулов в категории до 66 килограммов в «бронзовой» схватке одолел узбека Ихтиера Навзурова.

Украина осталась на пятом месте медального зачета, имея в своем активе 41 медаль (7-15-19).