В скандально перенесенном матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу симферопольская «Таврия» в важнейшем матче за ерокубковые позиции не смогла справиться с полу-резервным составом донецкого «Металлурга». Команда Владимира Пятенко могла рассчитывать на большее, чем одно очко, но действительно справедливым исходом игры стала ничья.

Команды живо начали вторничное противостояние. Высокие скорости, попытки осмысленных комбинационных атак радовали немногочисленную крымскую публику. «Таврия» старалась поскорее открыть счет в матче, но ударам Калиниченко и Назаренко не хватало точности.

Тем более неожиданным стал гол гостей. Лазич мастерски обыграл защитника и отдал на Драмана Траоре. Легионер «Металлурга» с нескольких метров расстрелял ворота Кахримана – 0:1.

«Таврия» многочисленными силами насела на ворота визитеров, но сравнять счет до перерыва подопечные Семена Альтмана не смогли. Могли крымчане и пропустить обидный гол в раздевалку, но Нельсон не реализовал выход один на один с Кахриманом.

На 55-й минуте в ворота «Металлурга» Александр Деревинский назначил спорный пенальти, который без тени сомнения был реализован Максимом Калиниченко.

До финального свистка счет не изменился, хотя команда продолжила искать счастья у ворот соперника.

Таврия - Металлург 1:1
Голы: Назаренко, 56 (с пенальти) - Траоре, 27