В ответном матче второго раунда квалификации Лиги Европы донецкий «Металлург» на выезде снова убедительно разобрался с черногорским «Челиком». Команда Владимира Пятенко смогла пополнить копилку Украины дополнительными очками, в тоже время получив необходимый победный заряд для удачного выступления в поединке третьего тура чемпионата Украины против «Днепра».

Гости быстро прибрали инициативу в свои руки, потому неудивительно, что очень скоро «Металлург» вышел вперед после реализованного выхода тет-а-тет с голкипером в исполнении Данило. Забив, украинцы успокоились, чем воспользовался «Челик», усилиями Йововича сравнявший счет.

В начале второго тайма команды вновь обменялись забитыми мячами, правда в этот раз хозяева забили первыми – за фол Вячеслава Чечера в ворота визитеров был назначен и реализован пенальти. Впрочем, класс «Металлурга» был настолько выше, что подопечные Пятенко без особых проблем доказали свою силу – забивали Мораеш, Воловик и Соарес.

К слову, в третьем раунде квалификации «Металлург» сыграет против норвежского «Тромсе», а киевский «Арсенал» будет мерятся силами со словенской «Мурой», которая в гостях разбила софийский «ЦСКА».

Челик - Металлург Д 2:4 (первый матч 0:7)

Голы: Йовович, 24, Зорич, 50 (с пенальти) - Данило, 16, Мораеш, 54, Воловик, 72, Зе Соарес, 84.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: