Четвертая кряду выездная победа команды Семена Альтмана закрепила крымчан на шестом месте в турнирной таблице, хотя по потерянным очкам «Таврия» идет сразу за лидирующей тройкой.

В первом тайме крымчане не отличались особой изобретательностью – в основном угрозы у ворот Худжамова возникали после стандартных положений, которые поочередно опасно исполняли Назаренко и Калиниченко. «Ильичевец» уповал на индивидуальное мастерство Таргамадзе, но Давид, кроме пары эффектных обыгрышей, ничем особым не запомнился.

Более дисциплинированные гости держали нити игры в своих руках. Логично, что «Таврия» в начале второго тайма открыла счет в матче – Калиниченко навесил, а Ади воспользовался неразберихой в центре защиты азовцев. Затем потянулась долгая череда желтых карточек и замен, динамика игры пропала напрочь.

«Ильичевец» в отсутствие Кожанова и Фомина не отличался оригинальностью при редких набегах к воротам Кахримана, зато «Таврия» в эндшпиле матча удвоила преимущество – Шиндер хлестким ударом с левой заставил капитулировать Худжамова во второй раз за игру.

Ильичевец - Таврия 0:2

Голы: Ади, 52, Шиндер, 85



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: