На шестой минуте многое в этом матче прояснилось – голкипер «Таврии» Сергей Погорелый был удален с поля за фол последней надежды, а его сменщик Дамир Кахриман не смог парировать удар Мораеса с пенальти. Казалось, «Металлургу» не составит особо труда сохранить раннее преимущество, возможно даже увеличить отрыв в счете, но команда Владимира Пятенко умудрилась упустить верные три очка из своих рук.

В первом тайме после гола «Металлурга» «Таврия» долго на могла придти в себя, а хозяева не стали добивать обескровленного соперника, хотя оборонительные редуты крымчан давали немало поводов для размашистых атак хозяев, что впрочем никак на счете в первые 45 минут не отразилось.

После перерыва Пятенко объяснил своим игроком, что неплохо было бы упрочить лидерство – «Металлург» активней пошел вперед, голевые моменты не заставили себя долго ждать. К 58-й минуте дончане могли забивать Морозюк и Данило, но Кахриман ценой невероятных усилий сохранил «Таврию» в игре.

Хозяева контролировали ход игры, однако «Таврии» таки удалось создать угрозу у ворот «Металлурга» - это Фещук после передачи Назаренко выскочил один на один с Бандурой, обыграл того, но был сбит с ног. Пенальти уверенно реализовал Назаренко. «Металлург» бросился вырывать победу, но было уже поздно…

Металлург Д - Таврия 1:1
Голы: Мораеш, 9 (с пенальти) - Назаренко, 89 (с пенальти)
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: