Несмотря на позднее время начала матча и относительно прохладную погоду, команды 90 минут мучились на поле – в Симферополе доминировала борьба, в которой не было места многочисленным опасным моментам. Класс футболистов «Таврии» в такой вязкой игре сыграл определяющую роль – именно подопечные Олега Лужного в середине второго тайма благодаря индивидуальному мастерству отдельного исполнителя вырвали важные три очка.

Стоит отметить прогресс в игре «Таврии» - команда начала более активно двигаться, использовать свои сильные стороны – по всему видно, что Олег Лужный нашел взаимопонимание со своими футболистами. Дирижировал игрой крымчан в первые 45 минут Калиниченко, но моментов у ворот защищавшегося «Металлурга» было минимум.

После перерыва хозяева побежали вперед добывать победу – оборона запорожцев все же дала пробоину на 63-й минуте, когда Путраш нашел в штрафной площадке Сергея Назаренко, а полузащитник сборной Украины идеальным ударом распечатал ворота Алексея Шевченко.

«Металлург» за оставшиеся полчаса до финального свистка не сделал практически ничего, чтобы сравнять счет, поэтому победу «Таврии» можно справедливо назвать заслуженной. Крымчане благодаря домашнему успеху, как минимум поднялись на 10 место в чемпионате Украины, отставая при этом от зоны Лиги Европы всего на два балла.

Таврия - Металлург З 1:0
Гол: Назаренко, 63

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: