Илья Марченко в третий раз в своей карьере пробился в основную сетку Открытого чемпионата Франции – 27-летний дончанин был как никогда близок к своей дебютной победе на грунтовых кортах Парижа.

Марченко за полтора часа выиграл два сета и вплотную приблизился к долгожданному успеху на Ролан Гаррос. Победу в первом сете Илье принес единственный брейк, а вторую партию Марченко взял, уступая 0:2.

В дебюте третьего сета Марченко упустил отличный шанс сделать брейк, вскоре соперник украинца Карлос Берлок взял его подачу, а затем развил свой успех еще одним брейком.

По схожему сценарию прошел и четвертый сет - Марченко упустил тройной брейк-поинт и больше не сумел вернуться в игру. В решающей партии Берлок сделал два брейка и отправил украинца за борт грунтового мэйнджора (6:4, 6:3, 3:6, 5:7, 3:6).

Таким образом, Сергей Стаховский остался последним представителем Украины во втором раунде мужского одиночного разряда Ролан Гарроса.