Илья Марченко не сумел выйти в четвертьфинал на хардовом турнире в Атланте – украинец в двух сетах проиграл четвертому сеянному Вашеку Поспишилу из Канады.

В первом сете оба теннисиста долгое время не допускали даже брейк-поинтов – первым дрогнул Марченко, который при счете 5:6 не сумел спасти свой гейм после 0:40.

В первом же гейме второй партии у Марченко был брейк-поинт, но воспользоваться своим шансом украинцу не удалось. Поспишил, к сожалению для украинца, расточительностью не отметился – в четвертом гейме канадец взял подачу соперника, а затем не позволил Марченко добраться до брейк-поинтов на своей подаче.

За счет выхода во второй круг на турнире в Атланте Марченко на данный момент располагается на 167-й строке в рейтинге АТР. До конца недели украинец потеряет несколько позиций.

Илья Марченко (Украина) – Вашек Поспишил (Канада, 4) – 5:7, 3:6